30.11.2017, 16:13

Состояние здоровья Олега Табакова - новости на сегодня 30 ноября 2017 года

Ольга Ранська | Все новости автора

Состояние художественного руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова, который в понедельник был доставлен в реанимационное отделение Первой градской больницы, оценивается врачами как стабильное, из-за воспаления легких он находится на аппарате искусственной вентиляции. Об этом сообщил ТАСС во вторник его сын Антон Табаков.

Состояние здоровья Олега Табакова - новости на сегодня 30 ноября 2017 года<

"На основании того, что мне говорят врачи, у него стабильное состояние, со вчерашнего дня ничего не изменилось. Он в сознании, воспаление легких не предполагает отсутствие сознания", - сказал он, комментируя появившиеся в СМИ сообщения об ухудшении состояния здоровья худрука МХТ им.Чехова.

"Моему папе 82 года. Он имеет право иногда полежать на искусственной вентиляции легких. Регламентируют это врачи, которые работают в Первой градской больнице", - добавил Антон Табаков.

Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. Он является лауреатом Государственных премий СССР и РФ, многочисленных театральных и кинопремий. Полный кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством", член Совета по культуре и искусству при президенте России. Также возглавляет Московскую театральную школу/колледж Олега Табакова для одаренных детей.

Теги новостей: