24.12.2017, 07:23

Пономарь о решении США предоставить Украине "Джавелины": Это только начало

Известный политический обозреватель Олег Пономарь считает, что предоставление США Украине ПТРК - это только начало, конечная точка - вступление нашей страны в НАТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Из политических новостей есть только одна новость, которую весь ФБ уже обсудил вчера, но к которой мои читатели были уже давно готовы, - решение США о предоставлении Украине Джавелинов и другого летального оборонительного оружия для защиты от агрессии России. Нам очень легко прогнозировать такие события, ибо те, кто давно меня читают, знают с 2014 года, что США и Украина - военные союзники в гибридной войне с Россией. Поэтому и Джавелины, и катера, и др. военная помощь на 350 млн долл на 2018 год - это тоже только начало. Это этапы, ступеньки. Ведь, если мы знаем конечную точку, то мы знаем вектор, который к ней ведет. А конечная точка - Украина - член НАТО, стратегический партнер и союзник США в Европе, член ЕС, важный и сильный геополитический игрок в Восточной Европе. Нытики и скептики, иронизаторы могут продолжать иронизировать, как они это делают с 2014 года. Но Украина уже имеет безвиз с ЕС, Украина уже в Ассоциации с ЕС, уже принято решение о Джавелинах и тд. Колесо Истории неумолимо и их иронии на его ход не влияют. Я даже знаю истинную причину этих ироний - это подсознательное осознание того, что Украина - не несостоявшееся государство. Что Украина ушла от России на Запад, что всё идет так, как мы и предсказывали 3-4 года назад.<

Так что, мы - в начале Пути. Пути правильном и праведном", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось, что АП американского лидера Дональда Трампа с поддержкой Конгресса и высокопоставленных чиновников национальной безопасности разрешила поставку летального оружия в Украину.

Читайте также: В зоне АТО погиб один украинский защитник

Теги новостей: