25.12.2017, 12:51

Ирина Безрукова обследуется на предмет онкологии

Марина Началова | Все новости автора

Российская актриса Ирина Безрукова тщательно следит за своим здоровьем и, во избежание появления опасного недуга, решила провериться у врачей.

Актриса рассказала подписчикам в соцсети, что готовится к процедуре колоноскопии, которая помогает выявить предпосылки к возникновению рака кишечника. Заболевание приобрело очень большую распространенность в России. Болезнь коварна тем, что долгое время протекает бессимптомно.<

"До конца года остаются считанные дни! Как раз, чтобы сделать что-то действительно важное. А что может быть важнее, чем здоровье? Поэтому я, как убежденный сторонник профилактики, записалась на процедуру колоноскопии. Всегда легче любую болезнь предотвратить, чем потом лечить. Мои близкие знают, что я один - два раза в год стараюсь проходить обследование всего организма.

Что такое колоноскопия? Процедура, которая позволяет узнать, что у вас нет предпосылок для онкологии кишечника. Колоректальный рак стал уже 2-ым по распространенности в нашей стране. Эта коварная болезнь развивается незаметно и бессимптомно, поэтому важно время от времени, проходить колоноскопию. Особенно важна процедура нам, женщинам, ведь женский организм более нежен, чем мужской.

Сейчас я готовлюсь к процедуре и соблюдаю специальную очищающую диету. В общем-то меня заверили, что все пройдет комфортно и безболезненно. Но есть вариант сделать все и под наркозом. После, напишу, как все прошло", - написала Безрукова.

Ранее сообщалось, что звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин поразил внешним преображением.

Теги новостей: