30.01.2018, 19:12

Неутешительный прогноз: У актера Табакова отказывает головной мозг - СМИ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российские СМИ сообщают, что у известного актера Олега Табакова начались судороги (приступообразное, непроизвольное сокращение мышц в результате их перенапряжения) и, по всей вероятности, отказывает головной мозг (ГМ).

СМИ сообщают, что медицинские работники оценивают состояние Табакова как крайне тяжелое, передает Час Пик.<

Накануне 82-летнего артиста медицинские работники ввели в кому, индуцированную с целью защитить организм от нарушений, которые негативно влияют на деятельность коры ГМ. СМИ также поговаривают, что специалисты по анестезиологии поддерживают состояние глубокого "сноподобного" состояния умиротворенности, спокойствия и невозмутимости.

Напомним, 27 ноября 2017 года Табакова экстренно доставили в реанимацию одного из медучреждений в Москве. Одни СМИ утверждают, что у артиста развилось тяжелое воспаление легких, другие говорят о нагноении в зубном импланте. Далее появилась информация о том, что Табакову сделана хирургическая операция образования временного или стойкого соустья полости трахеи с окружающей средой.

По истечении месяца после госпитализации состояние Табакова резко ухудшилось - он впал в прекому.

Добавим, последняя роль артиста - отец известного шеф-повара Виктора Баринова в фильме "Кухня. Последняя битва" (2017 год).

Теги новостей: