01.03.2018, 07:51

Умер исполнитель главной роли в сериале «Богатые тоже плачут»

Дина Марченко | Все новости автора

В Мексике скончался известный актер Рохелио Герра. Самой известной его ролью был Луис Альберто Сальватьерра в телесериале «Богатые тоже плачут».

Актеру был 81 год. Его не стало 28 февраля около 13:00, передает Час Пик.<

Последние несколько лет состояние здоровья Герры было плохим. Из-за необратимых повреждений головного мозга он почти не мог говорить и ходить.

Некоторое время назад в Твиттере актера появились сообщения о том, что он в больнице. Его самочувствие постепенно улучшалось, и 22 февраля его выписали домой в стабильном состоянии. Однако несколько часов назад близкие сообщили, что Герра скончался. По данным СМИ, причиной смерти стала остановка дыхания.

Рохелио Герра не только снимался в фильмах и сериалах, но еще и играл в театре и занимался озвучкой. По-настоящему он прославился в 1979 году, когда на экраны вышла новелла «Богатые тоже плачут». На постсоветском пространстве об актере узнали в начале 90-х, когда популярность латиноамериканских сериалов достигла своего пика.

Среди работ Герры – роли в сериалах «Завтра – это навсегда», «Пожить немножко», «Без права на любовь» и др. Последний сериал, в котором снялся актер, - «То, что жизнь у меня украла», - вышел на экраны в 2013 году.

Теги новостей: