23.03.2018, 18:47

Пользователи Facebook массово постят BFF и ждут зеленого цвета: что происходит?

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Крупнейшую в мире социальную сеть Facebook в последнее время изрядно штормит. Ранее компанию обвинили в том, что ее алгоритмы позволяют манипулировать общественным мнением, и что она «сливает» данные своих пользователей.

После подобных заявлений, людей охватила паника и многие начали удалять свои профили. Другие же пытаются узнать, нет ли слежки за их страничкой. Эту новость передает Час Пик.<

Страх перед тем, что за тобой следят, «вылился» в вирусную кампанию. Пользователи Facebook массово постят на страницах аббревиатуру BFF, чтобы проверить надежность защиты аккаунта.

Как это выглядит?

На своей странице в статусе «О чем вы думаете» или в комментариях необходимо ввести BFF. После публикации нужно обратить внимание на цвет аббревиатуры. Если буквы станут зелеными (бирюзовыми), то можете быть спокойными. В случае их окрашивания в красный цвет - стоит задуматься об опасности.

фейк

Что в итоге?

Многие повелись на эту, как оказалось, «утку». ВFF у всех окрашивается в зеленоватый цвет, так как слово входит в список фраз-триггеров Facebook Delight. В их числе: «Поздравляю», «Мои поздравления», «Я люблю тебя». Эти слова автоматически выделяются цветом, а при нажатии на них – появляется анимация.

Эксперты говорят, что никакого вреда комментарий BFF (при нажатии на него появляются две ладони) не несет. Поэтому, скорее всего, данный фейк изначально запустили для привлечения к своей странице интернет-пользователей, которые повелись на такой способ проверки.

Читайте еще: В России могут заблокировать Telegram: что говорит Павел Дуров?

Теги новостей: