28.03.2018, 19:34

Ушел из жизни легендарный актер театра и кино Олег Анофриев

Лина Надеждина | Все новости автора

Ушел из жизни легендарный советский и российский актер театра и кино, автор и исполнитель песен Олег Анофриев. Известный артист скончался на 88-м году жизни.

Олег Анофриев прожил счастливую и насыщенную жизнь. У него остались жена Наталья, дочь Мария, внучки Наталья и Анастасия и правнук Олег, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Олег Анофриев сыграл в кино более 60 ролей. Зрители помнят его по ролям в фильмах «Человек с бульвара Капуцинов», «Коллеги», «Алые паруса», «Простая история», «Девушка с гитарой», «Будьте моим мужем» и многих др.

кино

Анофриев широко известен как мастер озвучивания. Его голос звучит во многих советских фильмах и мультфильмах.

Голос Анофриева звучит фильмах «Приключения желтого чемоданчика», «Не может быть!», «Волшебный голос Джельсомино», «Земля Санникова», «Гардемарины, вперед» и др.

А песенки из мультфильмов «Бременские музыканты», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «В порту», «Шёл трамвай десятый номер», «Сказка о попе и о работнике его Балде» и мн. др. до сих пор напевает не одно поколение зрителей.

Всего Олег Анофриев написал более 50 песен и романсов.

артист

В 2004 году актеру было присвоено звание народного артиста России.

]]>Справка из Википедии]]>: Олег Андреевич Анофриев появился на свет в семье врача и домохозяйки летом 1930 г. в городе Геленджик. После окончания Школы-студии МХАТ работал в нескольких театрах, снимался в кино, писал песни.

артист

После окончания актерской карьеры, жил в деревне под Москвой, работал телеведущим и писал книгу.

Теги новостей: