06.04.2018, 16:48

«Креатив пошел не туда»: В предпасхальном Киеве обнаружили проявления «русского мира»

Дина Марченко | Все новости автора

В столичных магазинах продаются заготовки для украшения пасхальных яиц с изображением русских матрешек. Украинцы возмущены такой пропагандой культуры агрессивного «северного соседа».

Вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала в Фейсбуке о том, как возвращалась поздно вечером с работы и зашла в магазин, чтобы купить пасхальные украшения, но на полке ее ждал неприятный сюрприз.<

В последние годы в Украине широким спросом пользуются термоусадочные этикетки на яйца, которые позволяют за считанные минуты получить красивую писанку. Один из производителей таких изделий из Ровенской области решил, что украинцы будут не прочь украсить свой пасхальный стол русскими матрешками.

Климпуш-Цинцадзе призналась, что он такого «креатива» получила «моральный удар ниже пояса». Вице-премьер отметила, что государство здесь не в силах что-либо сделать, поскольку «болезнь в головах». Она попросила подписчиков поделиться идеями, как предотвратить подобные вещи в будущем.

В комментариях пользователи пишут, что лучший способ борьбы с вражеской пропагандой – не покупать такие товары. А депутат Владимир Арьев предложил устроить флешмоб «Выскажи производителю свое мнение» и завалить фирму-изготовителя «матрешек» массовыми звонками и письмами.

скриншот

скриншот

скриншот

Читайте здесь о Страстной пятнице: главные традиции и запреты праздника.

Теги новостей: