09.04.2018, 12:02

Французский сердцеед: Жан-Поль Бельмондо празднует свой юбилей

Сегодня, 9 апреля, французский актер театра и кино, известный мировому зрителю как французский сердцеед и просто любимец женщин Жан-Поль Бельмондо, празднует свой 85-й юбилей, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Актер родился 9 апреля 1933 года в семье скульптора и художницы. В юные годы Жан-Поль очень увлекался боксом и даже попробовал себя в любительских боях, но довольно быстро решил отказаться от этой деятельности. "Я остановился, когда лицо, которое я увидел в зеркале, начало меняться", – рассказал Жан-Поль позже.<

Справка ]]>Википедии]]>: В 1953 году он начал свою актерскую карьеру на театральной сцене. Играл в различных театральных антрепризах. В кино Бельмондо дебютировал в 1956 году в короткометражном фильме "Мольер".

Естественно, не обходили вниманием Жана-Поля и женщины. Как и его экранные герои, актер был замечен в близких отношениях со многими умопомрачительными красотками.

Знаменитый сердцеед, которому принадлежит фраза "Без женщин я ничто!", всего дважды был женат. Первый раз на балерине Элоди Константен, брак с которой продлился 13 лет. Второй раз – на манекенщице Натали Тардивель. С ней он прожил в общей сложности почти 20 лет. От обоих браков у Бельмондо есть четверо детей. Последняя дочь (от второго брака) родилась, когда актеру было уже 70 лет.

Читайте также: Молодая мама Джамала впервые показала, как выглядит после родов

Теги новостей: