10.04.2018, 17:33

Продюсеры назвали имя самого высокооплачиваемого актера Украины

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Гонорары топовых украинских актеров могут варьироваться от 15-ти до 30-ти тысяч гривен. Такие суммы они получают не за месяц, а за одну рабочую смену.

По версии кастинг-директоров и продюсеров самым высокооплачиваемым актером в Украине является Станислав Боклан. Об этом в интервью DT.UA сообщил театральный критик Олег Вергелис.<

Боклан известен ролями премьер-министра в сериале «Слуга народа» и пенсионера - «партизана» в популярном скетчкоме «Коли ми вдома». Также артист стал одним из звездных тренеров юмористического шоу «Лига смеха».

По мнению Вергелиса у украинского кино есть спрос на подобное лицо – философское, мудрое и ироническое. Критики отмечают, что звезда фильма «Поводырь» Станислав Боклан пришел на смену легендарному актеру Богдану Ступке.

Кроме Стаса Боклана высокими гонорарами могут похвастаться такие актеры, как Ольга Сумская, Анатолий Хостикоев, Ирма Витовская, Владимир Горянский, Римма Зюбина, Леся Жураковская и другие.

Справка ]]>Википедии]]>: Станислав Владимирович Боклан родился на Житомирщине в 1960 году. Актер театра и кино, народный артист Украины. Снимался в фильмах: «Сестры по крови», «Ефросинья», «Поводырь», «Столетие Якова», «Слуга народа», «Сувенир с Одессы», «Крепостная» и др. Младший брат Боклана также является актером.

Читайте еще: Отравление в Солсбери: Юлию Скрипаль выписали из больницы - СМИ

Теги новостей: