20.04.2018, 00:01

Тайна «телепортации» раскрыта: визитная карточка Копперфильда рассекречена - подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

Американскому иллюзионисту и гипнотизеру Дэвиду Копперфильду пришлось раскрыть тайну одного из фирменных фокусов - «телепортации». Это случилось после того, как британец Гэвин Кокс подал иск в суд против фокусника. Мужчина утверждает, что 5 лет назад получил ЧМТ во время данного трюка.

Кокс рассказал, что в 2013 году прибыл в Лас-Вегас, чтобы посмотреть на шоу Копперфильда, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Британского путешественника и еще 12 зрителей "волшебник" выбрал для проведения трюка, во время которого люди исчезают из подвешенной на сценической площадке клетки, после чего они появляются в зале.<

По словам жертвы, помощники Копперфильда погнали его через тайный ход в темноте. Потеряв ориентацию, мужчина оступился и упал, в результате чего медики у него обнаружили ЧМТ. Он отметил, что на лечение ему понадобилось более 400 тыс долларов. После длительных судебных разбирательств продюсер иллюзиониста Крис Кеннер свидетельствовал в суде, в результате чего ему пришлось раскрыть тайну знаменитого трюка.

По его словам, хитрость заключается в том, что актеры с фонарями прогоняют выбранных людей по проходам, которые завешены темными шторами. В результате добровольцы оказываются на улице, после чего их заводят обратно.

По словам Кеннера, на этом пути нет ничего такого, обо что можно было бы споткнуться и упасть. Также он отметил, что этот трюк выполняется на протяжении более 15 лет, поэтому полностью отработан до мелких деталей.

Читайте также: Россия обвинила Германию и Британию в поставке химического оружия в Сирию

Теги новостей: