14.05.2018, 11:54

В Украину не впустили российскую артистку Светлану Сурганову

Марина Началова | Все новости автора

Российской певице Светлане Сургановой на 3 года запретили посещать Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Об этом сообщил в Фейсбуке спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Час Пик.<

"Сегодня ночью в ППр «Жуляны» пограничники не пропустили в Украину еще одну артистку из РФ. И снова причиной отказа стало посещение оккупированного Крыма через временно закрыты пункты пропуска.

Во время оформления пассажиров рейса, прибывшего из Минска, была обнаружена гражданка РФ Светлана Сурганова ("Сурганова и оркестр"). В ходе беседы с гражданкой установлено, что в мае 2016 года она действительно посещала ВОТ АР Крым авиарейсом из Петербурга в Симферополь и через 2 дня вернулась в Россию. В Украину Светлана прилетела в личных целях, но законодательство о временно оккупированных территориях не предусматривает исключений. По крайней мере, до момента освобождения Крыма.

В пределах компетенции пограничники приняли решение о непропуске данной гражданки в Украину и запрет ей въезда сроком на 3 года.

Всего в течение 2017-18 годов пограничники не пропустили через границу и запретили въезд в Украину уже 117 артистам и другим публичным деятелям из РФ, которые нарушали отечественное законодательство относительно посещения ВОТ АР Крым", - пишет Слободян.

Ранее сообщалось, что у звезды сериала "Воронины" обнаружили рак.

Теги новостей: