30.05.2018, 11:57

У Олега Винника умерла мама: певец не отменил концерт в Тернополе и объяснил причину

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сегодня все украинские СМИ пишут об известном исполнителе Олеге Виннике. На этот раз не о новом клипе певца или смене имиджа. В семье артиста случилось большое горе – в 80-летнем возрасте скончалась его мама Анна Яковлевна.

Эту информацию корреспондентам «ТСН» подтвердили на родине Винника, передает Час Пик.<

Причина смерти матери Олега Винника не озвучивается. На данный момент известно, что она скончалась в понедельник, 28 мая, в больнице. В последние минуты жизни артист не был с женщиной, подарившей ему жизнь. Он готовился к выступлению в Тернополе - отменять запланированный концерт исполнитель не стал.

Выступая перед фанатами, Олег Винник объяснил, почему в этот день решил петь, а не быть рядом с матерью. За несколько дней до смерти Анны Яковлевны он дал ей обещание никогда и не при каких обстоятельствах не отменять свои концерты. Таким образом он выполнил волю покойной, при этом признав, что многие осудят его за такой поступок. В сети появилась видеозапись, сделанная в Тернополе, на которой певец обратился к своим поклонникам.

Добавим, мать Винника несколько недель назад отпраздновала 80-летний юбилей. Она проживала в одном из сел Черкасской области. У женщины в последнее время были серьезные проблемы со здоровьем, она перенесла 3 инсульта. По словам односельчан, она мечтала, чтобы сын выступил с концертом в родном селе. Он обещал, но не успел.

Напомним, два года назад от сердечного приступа скончался отец Олега Винника. Вместе с матерью исполнителя они всю свою жизнь проработали на ферме.

Читайте здесь: Сегодня суперфинал шоу "МастерШеф. Подростки" - кто обошел всех конкурентов?

 

Теги новостей: