31.05.2018, 13:42

Певица Наташа Королева угрожает СБУ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российская певица Наташа Королева, вето для которой наложено на въезд на территорию Украины сроком на 5 лет, угрожает СБУ международным судом.

Исполнительница пожаловалась российским СМИ на то, что не может прилететь в Украину, передает Час Пик.<

Королева призналась, что дело относительно запрета ей на въезд на территорию Украины находится в Верховном суде. Она рассказала, что в случае проигрыша будет обращаться в международный суд. По словам Королевой, все что ей инкриминируется - это "полная туфта", поэтому Верховный суд должен быть выигран.

Исполнительница возмущена тем, что не может прибыть в Украину на могилу своих родственников, поэтому она будет бороться до конца.

Свою вину Королева не признает, она утверждает, что никогда не поддерживала идеи сепаратизма и аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией, однако не брезгует ездить в Крым, где в последний раз выступала с концертами.

Напомним, осенью 2016 года СБУ запретила въезд гражданке РФ Наташе Королевой на украинскую территорию сроком на 5 лет. Отмечается, что данное решение было принято в результате обращения нардепа-радикала Оксаны Корчинской. Между тем, когда у Королевой умерла бабушка, СБУ пошла на уступки и пустила певицу на малую Родину для захоронения родственницы.

Теги новостей: