27.02.2019, 11:42

"Нам не нужна победа любой ценой": Группа KAZKA отказалась от участия в "Евровидении-2019"

Группа KAZKA

Группа KAZKA не будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019". Участники группы сделали официальное заявление об отказе участвовать в международном конкурсе.

Об этом группа написала на своих страницах в соцсетях, передает Час Пик. <

В Нацотборе группа заняла третье место. 26 февраля Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) начало переговоры с группой KAZKA относительно их возможного участия в "Евровидении" после отказа от участия победительницы Нацотбора MARUV и "серебряного призера" группы Freedom-jazz girls band.

Участники группы KAZKA ответили отказом, уточнив, что в следующем году они снова будут бороться в Нацотборе за право представлять Украину на "Евровидении-2020".

"Мы хотим и считали бы за честь представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор.

Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НСТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение.

В то же время мы не отказываемся от своей главной цели - нести украинскую культуру миру. Мы готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если нас выберут. А пока мы двигаемся дальше и ждем всех вас на наших концертах всем миром", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Немножко сбавьте обороты!": MARUV записала видеообращение к своим поклонникам