27.02.2019, 18:38

Официально: Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019"

Евровидение

Украина не будет посылать своего представителя на международный песенный конкурс "Евровидение-2019", который состоится в Израиле с 14 по 18 мая.

Об этом говорится в заявлении организаторов Нацотбора, опубликованном на сайте UA: Суспільне мовлення, передает Час Пик.  <

"Победителем Национального отбора на нынешнее Евровидение стала певица MARUV, которой Общественный вещатель, как и делает это каждый год, предложил заключить договор. Однако после проведенных переговоров MARUV отказалась подписывать договор", - говорится в заявлении.

Также в НОТУ сообщили, что могли бы выбрать любого исполнителя не из числа участников Нацотбора, но от такой альтернативы телекомпания отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей.

Таким образом, в ситуации неподписания договора об участии в "Евровидении-2019" с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам, занявших второе и третье место по результатам Нацотбора.

"В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации течения национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019", - сообщили на сайте UA: Суспільне мовлення.

Напомним, группа KAZKA не будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019". Также от участия в международном песенном конкурсе отказался и музыкальный коллектив Brunettes Shoot Blondes.

Теги новостей: