27.03.2019, 15:02

На Земле началась магнитная буря: как пережить

Марина Началова | Все новости автора
магнитная-буря

27 марта на Земле фиксируется магнитная буря, которая продолжит бушевать и достигнет своего пика в четверг.

Небольшие магнитные колебания также ожидаются в пятницу, 29 марта, передает Час Пик. <

Специалисты оценивают нынешнюю магнитную бурю как слабую (уровень G1). Несмотря на это, метеозависимые люди могут почувствовать недомогание в этот период. Прежде всего поберечь здоровье следует тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нервными расстройствами.

Во время магнитной бури у многих людей возникают головные боли, также возможна повышенная утомляемость и эмоциональная нестабильность. Гипер- и гипотоникам нужно особо тщательно следить за артериальным давлением и иметь под рукой необходимые лекарства. То же самое касается и людей с различными хроническими заболеваниями.

Врачи дают рекомендации, как наиболее комфортно пережить время магнитных бурь. Прежде всего, стоит избегать нагрузок - как физических, так и эмоциональных. Не следует переедать, злоупотреблять вредной и жирной пищей, исключен алкоголь. Нужно пить достаточно воды. Разрешены соки, компоты, травяные чаи, цикорий. От кофе и крепкого чая стоит отказаться.

Медики не советуют сейчас отправляться в дальнюю дорогу, особенно тем, кто плохо переносит поездки, страдает укачиванием, головокружениями и т.п. Зато пешие прогулки в комфортном темпе сегодня пойдут только на пользу: пребывание на свежем воздухе насытит организм кислородом, нормализует давление и придаст здоровый тонус мышцам и сосудам.

По прогнозам экспертов, в течение следующего месяца серьезных магнитных потрясений больше не ожидается.

Тем временем синоптик Наталья Диденко порадовала украинцев: к концу недели снег и холода уйдут, а воздух прогреется до +18 градусов.

Теги новостей: