08.05.2019, 22:17

Топ-5 самых необычных пицц со всего мира

Ольга Станішевська | Все новости автора

Итальянская пицца сегодня стала уже по-настоящему интернациональным блюдом, поэтому чуть ли не каждый день появляются все новые способы ее приготовления. Они учитывают вкусы местных жителей, а сочетание ингредиентов в них иногда действительно удивляет и даже шокирует. Интересно? Тогда вот вам примеры самых необычных пицц со всего мира.

Бельгийская шоколадная с медом

Производитель бельгийской пиццы «Gourmet Chocolate Pizza» презентует ее больше как десертное блюдо. Оно и понятно, ведь в основе медовые соты, наполненные шоколадом и украшенные ванильной помадкой, а также шариками из пористого молочного шоколада. Если обычную пиццу лучше съесть сразу, то десертная может храниться до 9 месяцев, но не многим удается удержаться от соблазна попробовать хотя бы кусочек. <

Пицца с морской свинкой, или местная кухня Эквадора

Мясо морской свинки на Эквадоре считается деликатесом. Его используют либо для подачи на маисовой лепешке, либо в качестве начинки, с которой получается действительно вкусная пицца. Те, кто пробовал такое лакомство, отмечают, что мясо морской свинки почти ничем не отличается от свинины. Но решаются на такой шаг, конечно же, не все, ведь для многих это животное является одним из домашних любимцев.

Эксперименты Японии, или пицца из чернил кальмаров

Черное тесто — это не результат невнимательности повара, не уследившего за выпеканием. Это лакомство в Японии, особенно популярное среди детей, поскольку после его поедания язык и губы становятся черными, что очень забавляет малышей. В озорстве им не уступают и взрослые, которые также с удовольствием пробуют такое блюдо. В большинстве случаев в качестве начинки используют морепродукты, которые идеально сочетаются с тестом на основе чернил кальмара.

С насекомыми — США

Изюминкой этого рецепта пиццы стало добавление в начинку хрустящих цикад. В летнее время, ближе к вечеру в США можно услышать пение этих насекомых. По вкусу они чем-то напоминают орехи. Ценители подобного блюда даже научились правильно собирать цикад. Повара подтверждают, что вкуснее те цикады, которые собраны с деревьев в утренние часы. Еще этих насекомых добавляют также в салаты и бутерброды.

В стаканчике

Впервые такое блюдо было представлено на выставке в Милане. Тогда оно вызвало большой ажиотаж из-за основы пиццы — коржа в форме конуса. Начинка же была классическая, без изысков. Это стало совершенно новым направлением на рынке питания, поэтому сегодня подобную пиццу готовят уже во многих других странах.

В связи с популярностью пиццы подают и в маленьких пиццериях, и шикарных ресторанах. В Киеве и других городах сегодня большой популярностью пользуется быстрая доставка этого лакомства на дом. Чтобы заказать пиццу, достаточно просто перейти по ссылке http://rondo-pizza.kiev.ua и выбрать наиболее интересную на свой взгляд. А пока вы ждете это вкуснейшее блюдо, можете раззадорить свой аппетит, еще раз посмотрев на самые необычные варианты.

Теги новостей: