24.06.2019, 07:05

Умер российский актер Андрей Харитонов

Андрей Харитонов

Стало известно о смерти известного советского и российского актера Андрея Харитонова. Он ушел из жизни на 60-м году жизни. Долгое время актер боролся с онкологическим заболеванием.

Актер Андрей Харитонов скончался в возрасте 59 лет. Об этом сообщил режиссер Виталий Манский на своей странице в Facebook, передает Час Пик.
 
"Не стало Андрея Харитонова... И уходил к большому сожалению он почти забытым. Жизнь такая штука... Мои соболезнования всем кто его помнит и любит", - написал Манский. <

Супруга актера Ольга Смирягина также подтвердила его смерть. Она отметила, что Харитонова похоронят в Киеве.

Андрей Харитонов с женой Ольгой
 В российских СМИ появилась информация. что актер боролся с онкологическим заболеванием. Несколько лет назад врачи поставили ему страшный диагноз - рак желудка. Харитонову сделали шесть операций, но болезнь прогрессировала и стала причиной его смерти.

Андрей Харитонов родился в 1959 году в Киеве. В 1980 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого, в том же году он дебютировал в фильме "Овод". Эта роль принесла ему популярность. 

С 1984 по 1990 годы Андрей Харитонов являлся ведущим артистом Малого театра в Москве.

Андрей Харитонов

За прошедшие годы актером сыграно свыше 30 ролей в кино. Зрители помнят и любят его за роли в фильмах "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Человек-невидимка", "Тайна Черных дроздов", "Вольный ветер", "Овод", "На Гранатовых островах" и др.