15.07.2019, 14:25

Коридор затмений завершится "пепельной" Луной: о чем предупреждают астрологи

Марина Началова | Все новости автора
лунное-затмение

В ночь с 16 на 17 июля украинцы смогут наблюдать частичное лунное затмение. Земная тень закроет примерно 65% диска Луны.

Этим явлением завершится июльский коридор затмений, передает Час Пик. <

В ночь на 17 июля в 0:31 по Киеву лунное затмение будет видно в Европе, в том числе на территории Украины. Это затмение ознаменуется таким явлением, как "пепельная" Луна, при котором Луна видна целиком, хотя Солнцем освещена только её часть. При этом неосвещённая прямым солнечным светом часть поверхности Луны имеет характерный пепельный цвет.

Специалисты в сфере тонких материй считают, что затмения ощутимо влияют на здоровье и события в жизни людей.

Астролог Наталья Анисимова на своей странице в соцсети пишет, что наступающее лунное затмение будет пиком какой-то ситуации (вероятно, темы отношений, карьеры, семьи), начавшейся в марте этого года.

По словам Анисимовой, Луна символизирует наше бессознательное.

"В лунное затмение Солнце его освещает и мы можем открыть в себе то, что упорно не замечали. Этакую правду о себе. Может даже и горькую", - пишет астролог.

Она советует в эту ночь обратить внимание на сны. При этом Анисимова напоминает, что сны как проявление бессознательного можно трактовать совершенно по-разному. В этом может помочь психолог, но никак не сонник, настаивает астролог.

"Если запутались в себе, в отношениях – спасает уборка", - заявляет Анисимова. Она советует разобрать вещи и оценить, что нужно хранить дальше.

По словам астролога, во время затмения наиболее эффективно работает формирование своего будущего собственными мыслями. Анисимова советует в этот период искать источники вдохновения.

В то же время астролог Влад Росс в интервью изданию "Главред" заявил, что во время затмения лучше не принимать судьбоносных решений и не проводить знаковых событий. В этот период лучше отдыхать, работать над собой, избавляться от плохих привычек.

"Пепельная" Луна, по словам Росса, может знаменовать собой некие трагические события. Особенно осторожными нужно быть людям, которые родились в дни затмения. Могут наступить финансовые трудности, высока вероятность разрыва отношений или партнерских связей.

Росс советует отложить хирургические операции до 22 июля. Также астролог заявил, что в июле может наблюдаться повышенная концентрация смертей, могут уйти из жизни известные люди.

Напомним, 2 июля произошло солнечное затмение, а 15 июля Землю накрыла мощнейшая за десятилетие магнитная буря.

Теги новостей: