21.09.2019, 20:36

Британцы назвали самый высококлассный музыкальный альбом 21 века

По мнению британского издания The Guardian, лучшим альбомом 21-го века является альбом покойной британской певицы Эми Уайнхаус " Back to Black".

Издание опубликовало рейтинг самых лучших 100 альбомов 21 века на основании опроса 45 музыкальных обозревателей, передает Час Пик. <

По мнению экспертов, тихо красивая и приземленно-смешная кипящая музыка альбома "Back to Black" трансформировала поп-музыку  и будет почитаться десятилетиями.

Музыкальные обозреватели отметили, что первый альбом "Frank", выпущенный Эми Уайнхаус в 2003 году, звучал как работа другого исполнителя, и был под влиянием джаза. Песни из "Frank" были отшлифованы профессиональными писателями по найму; женщина, которая пела их, подписала контракт с 19 Management Саймоном Фуллером, менеджером Spice Girls и вдохновителем Pop Idol.

Он рекламировался на страницах Living Etc, как будто звуковой эквивалент мягкой мебели, что-то со вкусом и ненавязчиво, с которым можно украсить свою гостиную. Уайнхаус ненавидела это, по крайней мере, так она говорила интервьюерам. “У меня нет его в моем доме”, - сообщила она Guardian через несколько месяцев после его выхода. 

Конечно, он не мог подготовить слушателя к "Back to Black": ничто в "Frank" не говорило о том, что его автор собирается сделать подлинно эпохальный шедевр. Что-то случилось с Эми Уайнхаус за те три года, что отделяли ее второй альбом от дебюта: тощая, покрытая татуировками, одетая как карикатура, она была почти неузнаваема.

Второе место рейтинга занял американская рок-группа The StrokesIs с альбомом "This It?" 2001 года, на третьем месте оказался американский исполнитель рэпа и хип-хопа Kanye West с альбомом "My Beautiful Dark Twisted Fantasy" (2010).