06.11.2019, 07:48

"Я мировой артист!": MARUV получала награду MTV EMA под украинским флагом

MARUV

Украинская певица MARUV, получившая награду на международной премии MTV EMA в номинации "Лучший артист по версии MTV Russia", жестко ответила на обвинения хейтеров, написав гневный пост на своей странице в Instagram.

Украинская певица, композитор, поэтесса и продюсер MARUV (настоящее имя Анна Корсун) прокомментировала скандал из-за премии MTV EMA, сообщает Час Пик. <

Певица сообщила, что номинация, в которой она одержала победу не является российской, а ее лауреатом может стать любой артист на постсоветском пространстве.

MARUV отметила, что награду она получала, как украинский артист - под украинским флагом, поэтому очень разочарована необоснованными оскорблениями в свой адрес.

"Мне надоел этот бесполезный срач и перекручивание фактов в СМИ! Я получила награду на международной премии MTV EMA в номинации "Лучший артист по версии MTV Russia". Научитесь читать и проверять факты, прежде чем обливать грязью! Эта номинация никак не привязана к стране или к гражданству. В прошлом году победителем стал артист из Казахстана Jah Khalib, а в этом году я. 

MTV Russia – это филиал большого глобального телеканала, и это единственный филиал MTV на всем постсоветском пространстве, и он находится в России, поэтому так и называется. При этом здесь ротируется огромное количество артистов со всего мира, но особенно из стран СНГ.

Для особо одаренных хочу сказать, что на красной дорожке я обозначила, откуда я родом, а когда выходила получать награду, я получала ее под украинским флагом! А вы, мои друзья, в очередной раз меня разочаровали своим невежеством и оскорблениями!", - написала певица.

При этом MARUV отметила, что считает себя мировым артистом и будет продолжать выступать в разных странах, поскольку она свободный человек. Также она поблагодарила тех людей, которые радовались ее победе.

"И хватит меня приписывать куда-либо! Я не только гражданин страны, в которой я родилась, но еще и мировой артист! Поэтому я буду ездить на премии и с концертами, куда захочу и как захочу, потому что я свободный человек. Я пою для всех, кому нравится моя музыка. Во всем мире я представляю только себя и своё творчество, поэтому fuck off!

И огромное спасибо всем, кто порадовался и поддержал. Следующая на очереди Грэмми", - написала MARUV.

Напомним, церемония вручения музыкальных наград MTV EMA ежегодно проводится в Европе с 1994 г. MTV EMA-2019 состоялась 3 ноября в Сивилье (Испания). За звание "Лучшего артиста" по версии MTV Russia вместе с MARUV боролись рэйв-группа Little Big, рэпер FACE, музыкант Noize MC и российская поп-исполнительница Zivert.

Читайте также: "Усатый подросток": Потап удивил поклонников новым имиджем

MARUV