05.12.2019, 13:53

Стало известно, какой цвет будет самым модным в 2020 году

Стало известно, какой цвет будет самым модным в 2020 году

В 2019 году главенствующим цветом стал жизнерадостный коралловый. Назван главный цвет 2020 года по версии института Pantone. Им стал "классический синий".

На официальном сайте института Pantone отмечается, что "классический синий" внушает спокойствие и уверенность, а также "подчеркивает важность стабильного фундамента" при переходе в новую эру, сообщает Час Пик. <

главный цвет 2020 года

Как отметила исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман, комментирует выбор цвета 2020 года, "время, в которое мы живем, требует веры и уверенности, а "классический синий" - символ постоянства и доверия, на него всегда можно положиться".

В 2019 г. главенствующим цветом стал жизнерадостный коралловый (Living coral). По мнению представителей Института цвета Pantone, living coral – символ природы и экологичности.

Справка: институт Pantone - это американская организация, которая разрабатывает цветовые схемы и передовые технологии точной передачи цвета, а также анализирует тренды и консультирует бренды по вопросам цвета.

Что касается Pantone Institute of Color (Института цвета Pantone), то это часть компании Pantone, которая занимается исследованиями цвета. Организация занимается изучением того, как цвет влияет на все сферы жизни человека, а также определяет тренды в оттенках. 

Начиная с 2000 года институт ежегодно определяет главный цвет года, который мелькал чаще остальных в кино, промышленном дизайне, искусстве, моде и т.д. и будет актуальным весь последующий год.

Стало известно, какой цвет будет самым модным в 2020 году

Теги новостей: