14.12.2019, 17:17

Забывчивость и болтливость: медики назвали ранние признаки слабоумия

Черезмерная болтливость, постоянная забывчивость, недовольство и не всегда признак стресса или плохого настоения, иногда это может быть причиной серьезного заболевания, например, одним из признаков Альцгеймера.

Болезнь Альцгемера одна из распространенных заболеваний старческого слабоумия и занимает высокое место среди всех возрастных нарушений. <

И хоть заболевание проявляется в основном после 60, первые признаки можно заметить куда раньше, что поможет предупредить последствия и возможно исправить проблему. Медики ассказали, на какие симптомы стоит обратить внимание.

Нарастающая забывчивость, которая сильно усложняет жизнь может быть не признаком усталости, а куда по серьезнее. Важные даты, разоворы, планы, все это вылетает из памяти подталкивая вести записи и фиксировать отдельно. Если вы сталкиваетесь с этим слишком часто, стоит обратится к специалистам. 

Неспособность спавится с привычными задачами, которые давно знакомы, тоже очень важный симптом. Если вы не помните, как пользоваться программой с которой знакомы много лет, теряетесь на улице, где бывали неоднократно не пренебрегайте своим здоровьем.

Положить куда-то паспорт, а затем тратить время на его поиски - нормально. Но если вещи все чаще пропадают со своих мест,а вы не можете вспомнить о том, что перекладывали их и все чаще сетуете на забывчивость, поспешите к терапевту, это может быть признаком проблем с мозгом.

Если ваши догадки подтвердяться, вы получите направление к узкопрофильному специалисту, который назначит профилактические процедуры и лечение. 

Ранее Акценты писали, медики рекомендуют проявить особую заботу о сердце и сосудах подкорректировав свой образ жизни, отказавшись от вредных привычек, заняться спортом и изменить питание. Особое внимание стоит обртить на продукты, которые помогают бороться с холестериновыми бляшками и укрепляют сердце.

Читайте также:

Домашняя аптечка: Медики рассказали, какие лекарства утратили свою актуальность

Космическая угроза: названо время падения огромного астероида на Землю

Теги новостей: