15.12.2019, 22:24

В ближайшие дни украинцы ощутят на себе "бунт" магнитосферы: когда быть начеку

Марина Началова | Все новости автора
магнитная-буря

В середине недели метеозависимые жители Украины могут ощутить ухудшение самочувствия из-за возбужденного магнитного геополя.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, передает Час Пик. <

До уровня магнитной бури колебания магнитосферы не дотягивают, однако 18-19 декабря прогнозируется ее существенное возбуждение. Отголоски этого процесса могут ощущаться 20-21 декабря.

В этот период люди могут испытывать головные боли, скачки артериального давления, проблемы со сном. Не исключены нервные срывы, обострение хронических заболеваний, особенно связанных с сердечно-сосудистой системой и психикой.

Врачи рекомендуют метеозависимым людям в периоды магнитных колебаний по возможности не перенапрягаться, как физически, так и умственно. При себе стоит иметь необходимые лекарства на случай обострений или приступов.

В этот период стоит отказаться от спиртного, крепкого кофе и чая, жирной и тяжелой пищи. Нельзя переедать, нужно пить достаточное количество жидкости.