07.01.2020, 22:51

Лунное затмение 10 января: чего следует остерегаться в этот период

Марина Началова | Все новости автора
лунное-затмение

В 2020 году нас ждет рекордное количество затмений: 2 солнечных и 4 лунных. Ближайшее лунное затмение произойдет уже 10 января.

Как утверждают астрономы, обычное число лунных затмений - до 3 в год, а в нынешнем году предвидится целых 4, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Затмение Луны украинцы смогут наблюдать в 21:10 в пятницу, 10 января. Пик затмения произойдет уже после полуночи, когда 90% лунного диска скроется в тени Земли.

Астрологи утверждают, что затмения могут оказывать сильное влияние на разные аспекты жизни людей. Как пишет в блоге на сайте "Обозреватель" астролог Эфа Форина, лунное затмение 10 января пройдет под знаком Рака, который относится к водной стихии и управляет эмоциями, отвечает за личную жизнь и атмосферу в доме.

Затмение 10 января может влиять на события, связанные непосредственно с домом (ремонт или покупка/продажа недвижимости), а также с теми людьми, которые проживают или часто бывают в доме. По словам астролога, в это время нужно быть внимательными с замками, ключами и сигнализацией, а также с документами и сделками.

Эфа Форина советует в этот период разобраться со своими эмоциями и чувствами, поговорить с близкими и расставить все точки над "i".

Знак Рака связан с грудной клеткой и органами, расположенными в этой области. В период лунного затмения эта часть тела может стать беззащитной, поэтому нужно уделять внимание профилактике заболеваний, делать легкий детокс организма, не употреблять тяжелую пищу и спиртные напитки.

Теги новостей: