05.05.2012, 21:56

Помощь граждан для милиции бесценна!

Петр Владимиров | Все новости автора

   Когда с человеком случается беда - первый, к кому он обращается, - участковый инспектор милиции. Работа участковых нелегкая и поэтому она под силу только тому человеку, который может и хочет помогать людям. Только тогда, когда граждане ощущают заботу о себе, видят искреннее желание оказать помощь, они по-настоящему ему доверяют. Люди, обратившиеся за помощью к участковым инспекторам Рубежанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, чувствуют себя спокойно и комфортно - их обязательно выслушают и помогут. Результат такого доверия к милиции выражается в том, что некоторые граждане начинают понимать, что общественное спокойствие – это общее дело, и для того, чтобы снизить уровень преступности, сил одной только милиции недостаточно.


    В связи с этим, в городе Рубежном было создано общественное формирование по содействию городскому отделу милиции в охране общественного правопорядка, куда вошли 26 человек.
Командир общественного формирования Александр Жаворонков считает, что основная цель их работы – это оказание помощи участковым инспекторам милиции в обеспечении общественного порядка и профилактике правонарушений.
Совместно с милицией члены группы данного общественного формирования осуществляют обход административных участков, проверяют подъезды, дома, чердаки и подвальные помещения с целью выявления личностей, склонных к совершению преступлений. Из числа представителей общественного формирования отбираются общественные помощники, которые закрепляются за участковыми.
И с членами общественного формирования, и общественными помощниками участковых инспекторов милиции систематически проводятся теоретические занятия по правовой и специальной подготовке.
У такого сотрудничества уже есть позитивный результат. Только с начала 2012 года члены общественного формирования совместно с участковыми инспекторами Рубежанского городского отдела милиции приняли участие в 40 рейдах по городу, с их участием было раскрыто 15 преступлений и составлено 15 административных протоколов.
Елена Задирака-Колчанова, Рубежанский ГО ГУМВД<

Тема для Блога: