12.05.2012, 09:30

Выпускной вечер – это праздник , не допускайте, чтобы он стал трагедией

Петр Владимиров | Все новости автора

  выпускники Каждый год десятки тысячи выпускников Украины заканчивают школу, и наступает день Выпускного бала. День, когда вчерашний школьник вступает во взрослую жизнь. К сожалению, многие выпускники воспринимают взрослую жизнь только как полную самостоятельность и независимость от каких-либо обязанностей. И стремление отпраздновать этот день «по-взрослому» нередко приводит к печальным последствиям. Алкоголь, помноженный на желание «оттянуться», перерастает в хулиганские выходки, драки и беспорядочные половые связи

   Бывает,что захмелевшие выпускники устраивают всенощную гулянку с криками посреди ночи, разбиванием витрин и прочими хулиганскими действиями. Часто после выпускного вечера молодежь просыпается в очень не приглядном виде: дорогие выпускные наряды испачканы и порваны, испорчены дружеские отношения с одноклассниками.
Подчас в этот день заканчивается детство, и молодой человек делает первый шаг в…тюрьму. Ссора, причину которой наутро никто и не вспомнит, легко может перерасти в драку, последствия которой могут быть самыми тяжкими – вплоть до летального исхода. И подававший надежды молодой человек оказывается на скамье подсудимых или в больнице.
Может показаться, что мы сильно сгущаем краски и представляем слишком страшную картину? Но, уважаемые взрослые, давайте признаемся себе, что все это – правда и один день без контроля родителей может навсегда перечеркнуть судьбу вашего ребенка: закончится не начавшаяся карьера, не будет веселой счастливой студенческой поры, не будет чистой первой любви.
Уважаемые родители! Наступает пора выпускных. Найдите время, и проведите беседу со своим ребенком, расскажите о том, что с ним может случиться, напомните о последствиях употребления алкоголя. Убедите его в том, что выпускной вечер – это не пьянка до полуобморочного состояния, а самый торжественный день в их жизни. Это день, когда они прощаются с детством, со школой, встречают рассвет первого дня взрослой жизни. И запомниться этот день на всю жизнь может только на трезвую голову.
Уберегите своих детей от опасного шага! Инспектор по РН и ОФ Рубежанского ГО ГУМВДУЕ. Е.В. Задирака-Колчанова<

Тема для Блога: