26.04.2012, 09:42

НАКАРУСЕЛИЛИ. Автор - Забава Царьгородская

НАКАРУСЕЛИЛИ. В субботу напротив супермаркета «Астрон», что в Северодонецке, устанавливали детскую площадку. В ночь с субботы на воскресенье добрая половина ее исчезла, словно и не было вовсе.

    Вот интересно, кому понадобилась в хозяйстве карусель, качели и лавочка? Казалось бы, собиратели всякого рода металлического барахла, канули вместе с лихими девяностыми. Последнее, что они размели – любимый парк культуры и отдыха, не оставив от аттракционов «Ромашка», «Орбита» и проч. даже болтика. Дачники, у которых сезон отрыт, то же вряд ли. Максимум, что бы им пригодилось – это лавочка. Даже страшно предположить, куда «ушли» качели и карусель. Ну, правда, представить себе человека, который в здравом уме пойдет ночью тырить детский аттракцион, тяжело!
     В общем, город проснулся утром, а новенькой детской площадки и след простыл. И для деток ведь строили, да и план надобно выполнить – к концу года 12 таких площадок построить. А ежели каждый раз будут воровать карусели, так никаких и качелей и лавочек не напасешься. И потом, как перед руководством отчитываться?! Разводить руками, мямлить, мол, не выполнили план из-за ночных грабителей детских площадок.
     Искать качели-карусели-лавочки, ушедшие в ночь в неизвестном направлении, попыталась моя знакомая, товарищ по перу. Следы привели в пресс-службу исполкома. Оказалось, что это по указке городского совета выкопали детские аттракционы. Причем из-за того, что взрослые решили покататься и погнули все качели, лавочки и горки. Хотелось бы посмотреть на счастливые лица этих взрослых, взлетающих на качелях, в которых едва ли поместится хотя бы часть туловища.
     Непонятно только, зачем нужно было ночью выкорчёвывать карусели, если можно починить прямо на месте? Какие-то странные манипуляции с каруселями. В общем, ребята из «Белого дома» оказались крайне нервными: нагрубили, накричали и трубку бросили, выпалив, что лавочку никто не трогал. Хотя по факту ее тоже нет. В общем, с нетерпением ждем возвращения качели и карусели. Уж больно покататься хочется.
Забава Царьгородская<

Тема для Блога: