17.09.2010, 13:08

Получение справки с идентификационным номером вместо потерянной

ПО ТЕМЕ

ВОПРОС: Каким образом гражданин, потерявший справку с идентификационным номером, может получить новую?

ОТВЕТ: В соответствии с Законом Украины от 22.12.1994р. № 320/94-ВР «О государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов и других обязательных платежей" (с изменениями и дополнениями) Государственная налоговая администрация Украины физическому лсоби-налогоплательщику идентификационный номер и направляет в орган государственной налоговой службы по месту жительства физического лица или месту получения доходов или по местонахождению объекта налогообложения карточку с идентификационным номером. Согласно пп. 2.15.2 п.2.15 приказа ГНА Украины от 27.01.1998р. № 43 «Об утверждении Положения о карточке физического лица-налогоплательщика» выдача дубликата карточки (справки) осуществляется органом государственной налоговой службы Украины по заявлению влсиасника о потере оригинала с указанием обстоятельств утраты. На Карте (справке), которая выдается вместо утерянной, печатается слово «Дубликат». Лицо, потеряла Карточку, может обратиться в орган государственной налоговой службы по месту жительства и получить дубликат карточки. Лицо должно иметь при себе паспорт.

Л. В. Величко - заведующий сектором ГНИ в г. Лисичанске

facebook tweeter live rss