27.03.2013, 16:07

Рост тарифов на ветеринарные услуги снижен с 93 до 20 %

Настя Миловидова | Все новости автора

При сохранении тарифов, которые вводились в действие Приказом Минагропрода № 666, эта статья расходов для среднестатистического сельхозпредприятия, которое производит продукцию животноводства, мясо-или молокоперерабатывающего предприятия выросла бы в среднем на 90%. Пересмотр стоимости ветеринарных услуг позволил снизить этот рост до 20%.

Об этом сообщает исполнительный директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Александр Вержиховский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ассоциации.
"По нашим подсчетам, если бы в силе и в дальнейшем остались тарифы, которые вводились Приказом Минагропрода № 666, финансовое бремя на среднестатистическое мясо-или молокоперерабатывающее предприятие, связанное с уплатой обязательных ветеринарных услуг, выросло бы почти в два раза, что не могло не отразиться и на стоимости конечных молокопродуктов на полках учреждений розничной сети. После просмотра тарифов и согласно расценкам, лежащих в основе нового приказа, среднестатистический рост стоимости этих услуг для предприятия составит лишь 20%, что позволит минимизировать потери хозяйствующих субъектов от осуществления мероприятий государственного ветеринарного контроля и надзора", - сказал експрет.
По сообщению УКАБ, руководство Госветфитослужбы Украины заверило, что централизованное введение новой тарифной сетки на полный перечень ветеринарных и фитосанитарных мер позволит избежать злоупотреблений на местах и четко и прозрачно восстановить систему предоставления услуг подразделениями службы всех уровней.<

Теги новостей: