27.03.2013, 16:19

Государство выделило 5 млн грн на компенсацию за приобретение доильных аппаратов

Настя Миловидова | Все новости автора

В государственном бюджете на 2013 год предусмотрено 5 миллионов гривен на возмещение крестьянам стоимости установок индивидуального доения. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Н.Присяжнюк сообщил, что сейчас министерство продолжает прием заявок на получение такой государственной поддержки. Также он сообщил, что в текущем году на эту программу уже выделено 5 миллионов гривен бюджетных средств.
"В этом году мы продолжаем выплату компенсации хозяевам, которые содержат от трех коров, за приобретение установок индивидуального доения. Наша цель - мотивировать крестьян к созданию семейных ферм", - сказал министр.
По его словам, в Министерстве планируют, что крестьяне закупят тысячи таких установок, ведь за счет бюджета их стоимость возмещают полностью, но не более 5 тысяч гривен за одну.
"Таким образом хозяева смогут улучшить качество молока, которое они реализуют. Ведь молокоперерабатывающие предприятия нуждаются в молоке высокого качества, что позволяет им производить качественную и безопасную продукцию", - добавил Н.Присяжнюк.<

Теги новостей: