24.05.2013, 11:34

Цены на нефть Brent могут упасть до 95 долларов за баррель

Настя Миловидова | Все новости автора

Цены на нефть на мировых товарных рынках продолжают падать четвертый день подряд, готовясь показать самый большой месячный спад на фоне признаков глобального экономического спада и избыточного предложения нефтепродуктов в США.

Так, в 11.10 по киевскому времени фьючерсы на нефть WTI с поставкой в ??июле упали на 10 центов или на 0,11%, до 94,15 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent - на 9 центов (0, 09 в 102,35 долларов за баррель.
"Рост спроса на нефть очень умеренный. Цифры на этой неделе в США немного разочаровывают из-за большого наращивания запасов бензина, поскольку мы начинаем двигаться к началу лета, демонстрируя хорошо укомплектованный рынок", - сказал главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.
По оценкам менеджера по продажам сырьевых активов Newedge Japan Кена Хасегавы, которого цитирует Reuters, у нефти еще остался потенциал для снижения - в течение двух месяцев Brent может подешеветь до 95 долларов за баррель.
Рынок ожидает, насколько вырастет спрос на бензин в США во время летнего сезона автопутешествий, который начинается в предстоящие выходные.
Сейчас запасы бензина в стране близки к максимальному объему для этого времени года с 1999 года.<