01.07.2013, 23:25

Госказначейство задолжало Донецкой области сотни миллионов гривень — губернатор

Государственное казначейство Украины задолжало Донецкой области несколько сот миллионов гривень. Как сообщают местные СМИ, об этом на пресс-конференции заявил донецкий губернатор Андрей Шишацкий.

"Есть задержки по перечислениям казначейством местным бюджетам по незащищенным статьям. Сегодня нет задолженности по защищенным статьям, то есть по заработной плате, коммунальным платежам, лекарствам на 1 июля, а по незащищенным, к сожалению, таковая имеется", — сказал он.<

Шишацкий отметил, что общая сумма задолженность постоянно колеблется. "Платежки некоторые лежат неделю, две недели, месяц", — заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что Ивано-Франковск начал кампанию "Казначейство, отдай городу деньги". Сумы также поддерживают эту акцию.

"Надеюсь другие города присоединятся. Я также приобщаюсь к акции на аппаратном совещании при городском голове в понедельник, 1 июля 2013 года. Хотя в течение месяца сдвигов в лечении нет никаких, но уже надо выходить к труду. Приобщаюсь также публично, но не с помощью билбордов. Это будет всеукраинское публичное ноу-хау, как бывшего IT-специалиста и прозрачного в своих действиях мэра города Сумы Геннадия Минаева. Более терпеть такое издевательство над местным самоуправлением уже нет никаких сил!", — написал Минаев.

Теги новостей: