25.09.2013, 16:08

Бюджет пополнился на 75 млн. грн. от реализации "конфиската"

Министерство доходов и сборов Украины перечислило в Государственный бюджет Украины 74,9 млн грн в январе-августе 2013 года в результате распоряжения имуществом, изъятым из-за нарушения таможенных правил. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"В январе-августе 2013 г. Миндоходов перечислило в Государственный бюджет Украины 74,9 млн. грн. в результате распоряжения имуществом, которое перешло в собственность государства", - говорится в сообщении.<

Большая часть этой суммы, а именно 49,4 млн грн поступило от зачисленных в Госбюджет валюты и ценностей. От реализации конфискованного имущества бюджет получил 14,8 млн грн.

Объемы поступлений от реализации таможнями скоропортящегося имущества, изъятого по делам о НТП, и имущества, подлежащего возврату по решению суда (собственник не обратился), составляют 2,3 млн грн.

От реализации товаров по истечению сроков хранения в пользу государства поступило 8,4 млн грн.

По информации ведомства, за 8 месяцев 2013 г. таможнями Миндоходов из-за нарушения таможенных правил изъято имущество на общую сумму более 184 млн гривен.

По статистике Миндоходов, большинство изъятого имущества составляют автомобили. За 8 месяцев текущего года их изъято на общую сумму 41,4 млн грн. Это транспортные средства, которые были переоборудованы для незаконной перевозки товаров или на которых перевозили товары вне таможенными постами.

Кроме того, почти 34,4 млн грн от общей суммы составляют товары широкого потребления, 28,9 млн грн - оборудование и оборудование.

Как пример, работниками Львовской таможни Миндоходов было изъято 3 автомобиля и 1 вертолет, которые в дальнейшем были безвозмездно переданы Львовской облгосадминистрации для использования медиками "скорой".

Теги новостей: