30.09.2013, 16:54

Минфин объявил тендер по отбору расчетного банка под строительство воздушной линии Запорожская АЭС

Министерство финансов Украины объявило тендер по отбору банка, который будет обслуживать совместный с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) проект ”Строительство воздушной линии 750 кВ Запорожская АЭС - Каховская”. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе министерства.

<

По информации Минфина, в результате конкурса будет определен отечественный или иностранный банк для открытия банковских счетов и проведения расчетно-кассового обслуживания в рамках кредита между Украиной и ЕИБ по строительству воздушной линии, предложения от банков принимаются до 20 октября.

Также сообщается, что порядок участия в конкурсе определяется приказом Минфина №299 от 7 мая 2002 года, согласно которому победитель конкурса определяется по набору критериев, включая стоимость услуг и скорость обслуживания. Также в рамках приказа, к участию в тендере допускаются банки, которые не допускали нарушения установленных Нацбанком экономических нормативов, лимитов открытой валютной позиции и нормативов по формированию обязательных резервов в течение последних шести месяцев.

Справка УНИАН. Европейский инвестиционный банк — государственное финансово-кредитное учреждение Европейского Союза для финансирования развития отсталых европейских регионов в форме долгосрочных кредитов. Создан в 1958 году с целью предоставления кредитов для сооружения и реконструкции объектов, которые представляют интерес для стран ЕС. Уставный капитал формируется из взносов стран-участниц и составляет 232,393 млрд евро.

Теги новостей: