18.10.2013, 14:32

В этом году в бюджет возмещено в два раза больше убытков, чем в прошлом

Ольга Кихтенко | Все новости автора

С начала года по уголовным производствам в бюджет возмещено убытков на сумму около 2 миллиардов гривен. Это вдвое превышает показатель соответствующего периода прошлого года.

Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко во время совещания с оперативными и следственными подразделениями финансовых расследований.<

По его словам, предупреждено незаконное возмещение около 3 миллиардов гривен НДС. Выявлена и пресечена деятельность около 150 незаконных производств подакцизных товаров. Из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы на сумму почти 300 миллионов гривен. Ликвидирована деятельность 36 конвертационных центров.

„Работа следственно-оперативных подразделений сегодня жестко контролируется. Для выявления злостных неплательщиков налогов применяется риско-ориентированная система мониторинга. Максимальное внимание уделяется аналитической работе с минимальным вмешательством в дела добросовестных плательщиков”, - отметил Александр Клименко.

По словам Министра, аналитика и работа на упреждение налоговых и таможенных правонарушений стали основными приоритетами во время реформирования подразделений, которые проводят оперативно-розыскную и следственную деятельность. Новые законодательные нормы и структурные изменения в работе Миндоходов способствовали тому, что сегодня по делам в отношении неуплаты налогов под стражей не содержится ни один предприниматель.

Теги новостей: