19.07.2011, 17:24

В конце августа будет собран первый кузов скоростного электропоезда Hyundai для Украины

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В конце августа в Корее будет собран первый кузов скоростного электропоезда для Украины. Об этом сообщили делегации Укрзализныци во время поездки на завод Hyundai Rotem, состоявшейся 12-16 июля этого года. Сейчас осуществляются монтажные работы по конструкции стен и крыш поезда и нижней части кузова. Делегация Укрзализныци посетила цех по производству кузова, монтажный цех и цех по сборке тележек.

Корейские производители сообщили, что будут поставлять первый поезд с опережением на один месяц срока, указанного в контракте.

Также представители Укрзализныци и ученые отраслевых институтов ознакомились с железнодорожным депо корейской железной дороги в г. Коянг. Целью поездки в Корею для украинских железнодорожников было изучение опыта и вопросов, которые необходимо учитывать при строительстве и управлении депо, которое будет обслуживать электропоезда производства компании «Hyundai Rotem». В частности, во время ознакомления осмотрели цеха ежедневного и периодического обслуживания, а также капитального ремонта.<
Мининфраструктуры.