21.07.2011, 21:40

Изменился порядок установления цены на газ для населения

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Правительство одобрило постановление "О признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины по вопросам установления розничных цен на природный газ для потребностей населения». Документ датирован 20 июля 2011 года.

В 2006 году постановлением Кабинета Министров Украины № 1697 «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизма обеспечения природным газом отечественных потребителей» был утвержден Временный порядок установления розничных цен на природный газ для потребностей населения. Однако, для выполнения Закона Украины «Об основах функционирования рынка природного газа» в марте 2011 года Национальной комиссией электроэнергетики Украины был разработан и утвержден Порядок установления розничных цен на природный газ для населения. Порядок зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины.

С целью предотвращения одновременного существования двух порядков НКРЭ было предложено изменения в упомянутое постановление Кабинета Министров Украины, которыми предусматривается признать утратившим силу Временный порядок от 2006 года.

Проект постановления Кабинета Министров Украины "О признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины по вопросам установления розничных цен на природный газ для потребностей населения" был вынесен на рассмотрение и принят на заседании Правительства 20 июля 2011 года. Сообщает Пресс-служба НКРЭ.<