28.09.2011, 17:57

Улучшен порядок использования средств на жилье воинов-интернационалистов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем воинов-интернационалистов. Как проинформировал на заседании Правительства Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, подготовка проекта соответствующего акта была инициирована Государственной службой по вопросам инвалидов и ветеранов Украины с целью урегулирования вопросов закупки в 2011 году квартир для воинов-интернационалистов.
Как известно, в госбюджете-2011 предусмотрено 20 млн. грн. на обеспечение жильем воинов-интернационалистов (участников боевых действий в Афганистане и других военных конфликтов), которые находятся на квартирном учете в исполнительных органах местных советов. Порядком использования этих средств, утвержденным постановлением Правительства от 09.03.2011 № 223, определено, что приобретение жилья осуществляется Государственной службой по вопросам инвалидов и ветеранов.<
Вместе изменения, которые сегодня внес Кабмин своим постановлением с указанным Порядком, предусматривающих привлечение к использованию средств распорядителей низшего уровня - городских, сельских и поселковых советов, их исполнительных комитетов, а также Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации. Это, как убеждены в Минсоцполитики, позволит частично решить жилищную проблему воинов-интернационалистов, что будет способствовать уменьшению социального напряжения в обществе.

Теги новостей: