22.03.2012, 12:56

Пенсии вырастут в среднем на 103 грн

Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Украины, заместитель Председателя Партии регионов Сергей Тигипко заявил, что на сегодняшний день Правительство разработало и предлагает комплекс мероприятий по повышению пенсионных выплат для наиболее незащищенных людей пожилого возраста. Об этом он сказал в интервью газете «Урядовый курьер».

«На сегодня мы предлагаем комплекс мероприятий по повышению пенсионных выплат для наиболее незащищенных людей пожилого возраста», - сообщил Тигипко.<

По словам вице-премьера, будет осуществлено поэтапное осовременивания индивидуального заработка пенсионера к уровню среднемесячной зарплаты в отраслях экономики за 2007 год, что позволит повысить уровень пенсионных выплат около 9 млн. пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж и вышли на пенсию до 2008 года. «Пенсии вырастут в среднем на 103 гривны», - уточнил чиновник.

«Кроме того, будут дополнительно повышены пенсионные выплаты для пенсионеров из числа ветеранов войны и членов семей умерших инвалидов войны. В частности, вырастут доплаты к пенсии членам семей умерших инвалидов войны с 28% прожиточного минимума до 42%. Будет на 10% повышены основной и минимальный размер пенсии инвалидам войны. Повысятся пенсии и бывшим военнослужащим », - отметил он.

Теги новостей: