18.05.2012, 13:43

Выплаты вкладчикам «Сбербанка» продолжатся и в 2015 году - Тигипко

Правительство планирует продолжить выплаты компенсаций всем двенадцати миллионам вкладчиков "Сбербанка" бывшего СССР в последующие годы - вплоть до 2015-го

 <

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Сейчас мы проводим актуализацию данных вкладчиков, потому что мы планируем продолжить эти выплаты и в последующие годы: 2013, 2014, 2015 - для всех 12 миллионов вкладчиков», - заявил Сергей Тигипко.

По его словам, выплаты 6 миллионам людей, которые еще не получили по 1 тысяче гривен компенсации, начнутся с первого июня.
«Мы будем предлагать людям получить выплаты наличными сразу в кассе «Ощадбанка». Другой вариант - получить средства на пластиковую карточку, которая к тому же будет давать скидки на товары в продовольственных магазинах, аптеках. Третий вариант - оставить деньги на депозите в банке под проценты. Но решать будет сам человек", - сообщил Вице-премьер-министр.

Сергей Тигипко подчеркнул, что правительство облегчило получение компенсаций, в частности, выплаты будут проводиться в шести тысячах отделений «Ощадбанка» по Украине, а не в части из них, как это было раньше.

По словам Вице-премьера, за компенсациями уже обратились около двух миллионов человек, почти половина из которых прошли актуализацию. «Очередей нет, все под контролем. Все идет спокойно», - заверил он.

Теги новостей: