19.12.2012, 10:35

В металлургии Донецкой области сократилось производство

Настя Миловидова | Все новости автора

В Донецкой области в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий в январе-ноябре 2012 года объемы продукции сократились на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

<

Об этом  сообщили в Главном управлении статистики Донецкой области.
Согласно сообщению, за январь-ноябрь 2012 года в области было выплавлено 11,4 млн тонн чугуна и 12,9 млн тонн стали, что меньше января-ноября 2011 года соответственно на 9,2% и 16,3%. Непрерывная разливка стали по сравнению с январем-ноябрем 2011 года сократилась на 16,8% и составила 9,2 млн тонн, или 71% общего объема выпущенной стали. Готового проката за январь-ноябрь 2012 года было произведено 7,4 млн тонн – меньше, чем год назад, на 14,2%, в том числе производство листового проката сократилось на 19,3%. Выпуск металлических труб, составив с начала года 509,5 тыс. тонн, уменьшился по сравнению с январем-ноябрем 2011 года на 23,5%.
Спад металлургического производства в области вызван снижением спроса на внешних рынках сбыта металла, пояснили в облстатуправлении.
Как сообщалось, в Донецкой области в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий в январе-октябре т.г. объем производства продукции снизился на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Справка. Металлургическая отрасль Донецкой области представлена следующими крупными предприятиями: Мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь», Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Харцызский трубный завод (все эти предприятия входят в группу компании «Метинвест»). Также в регионе успешно работают металлургические предприятия ПрАО «Донецксталь»- металлургический завод», ПАО «Донецкий металлургический завод» и АО (частное) «Донецкий электрометаллургический завод».
Кроме того, в области работают Краматорский металлургический завод им. Куйбышева и Константиновский чугунолитейный завод (бывший металлургический завод имени М. В. Фрунзе).

Теги новостей: