24.12.2013, 13:21

Владельцу наркопритона не видать воли больше трех лет

Чугуевским районным судом вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя поселка Эсхар Чугуевского района, который в середине июня был изобличен сотрудниками милиции в содержании наркопритона.

В течение трех недель мая 2013 года неработающий мужчина предоставлял своему знакомому комнату квартиры, где последний кустарным способом 2-3 раза в неделю изготавливал особо опасное наркотическое средство - концентрат маковой соломы, который там же употреблял.<

Правоохранители задокументировали незаконные действия хозяина квартиры, а также изъяли опасное наркотическое вещество и ингредиенты, необходимые для изготовления зелья.

Задержанный во время досудебного следствия свою вину в предоставлении помещения для изготовления и употребления наркотиков признал полностью. Кстати, ранее мужчина уже осуждался за совершение кражи к условному сроку наказания.

Читайте также: Праздник за чужой счет закончился на скамье подсудимых

Чугуевский районный суд признал задержанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.317 (содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью) Уголовного кодекса Украины и назначил ему окончательное наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы, присоединив не отбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Теги новостей: