21.04.2021, 15:14

Планировали создать "картинку для росСМИ": На Харьковщине СБУ задержала автобусы с "титушками"

Марина Началова | Все новости автора

В рамках масштабных антитеррористических учений на Харьковщине пресечено проникновение на территорию области нескольких групп "титушек" общей численностью более 60 человек.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ, передает Час Пик.

Автобусы с «титушками» были задержаны на подъездах к Харькову со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области, сообщили в СБУ.

По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.

Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России "картинку" для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины.

Правоохранители Харьковщины, используя все предусмотренные законом средства, прекращают возможные противоправные действия.

Служба безопасности заявляет, что открыта для граждан Украины и призывает всех в случае выявления фактов подготовки к совершению противоправных действий безотлагательно сообщать любым удобным способом.

Читайте еще: В Госдуме заговорили о признании "ЛДНР" и введении российских войск на Донбасс

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: