29.01.2013, 10:06

Во Львове прошел семинар по применению информационных и методических ресурсов сельскохозяйственной кооперации

По инициативе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, 28 января во Львове состоялся учебный семинар по практическому применению информационных и методических ресурсов по вопросам сельскохозяйственной кооперации, - информирует Департамент агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации.

В работе семинара приняли участие представители структурных подразделений агропромышленного развития районных и областных администраций, региональных общественных организаций, совещательных служб, ученых аграрной сферы Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Закарпатской, Черновицкой, Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областей Украины.
На совещании рассмотрены вопросы новой редакции Закона Украины «О сельскохозяйственной кооперации», а также порядок создания и деятельности сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.
Председателя сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Львовщины рассказали участникам совещания об опыте создания кооперативов и причины, побудившие их к объединению.
Участники совещания пришли к общему выводу, что развитие кооперативного движения сегодня должен стать эффективным механизмом сплочения крестьян и дать возможность решить ряд социально-экономических проблем на селе.
В частности, в сельхозкооперативах будут создаваться новые рабочие места, что значительно уменьшит отток трудоспособного населения в города и обеспечит достойный уровень жизни.<

Теги новостей: