30.01.2013, 07:59

МВД: В Киеве в помещении "Укрпочты" бойцы "Беркута" никого не задерживали

Ольга Станішевська | Все новости автора

Работники спецподразделения обеспечили разграничение участников инцидента посредством создания разделительной цепочки из правоохранителей. Сейчас милиция проводит проверку относительно конфликта между гражданами в актовом зале «Укрпочты».

29 января 2013 года в актовом зале «Укрпочты» по улице Крещатик, 22 проходило собрание с целью избрания членов Общественного совета при Киевской городской государственной администрации.<

Количество людей, которые изъявили желание принять участие в собрании, значительно превысило количество приглашенных к участию граждан. Чтобы не допустить неконтролируемого развития ситуации и нарушений общественного порядка, работники милиции обеспечивали охрану правопорядка.

В ходе заседания между присутствующими на собрании возникла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в конфликтную ситуацию. Началась потасовка. Вследствие этого в помещении зала было повреждено несколько окон, двери и кресла. Один из присутствующих применил огнетушитель.

По указанному адресу для урегулирования конфликтной ситуации были направлены работники патрульно-постовой службы, спецподразделения «Беркут» и следственно-оперативная группа. Также на место происшествия прибыли несколько карет скорой медицинской помощи.

Чтобы не допустить развития конфликта, сотрудники спецподразделения обеспечили создание разделительной цепочки между участниками инцидента.

На данный момент конфликт исчерпан. Задержанных нет. Информацию о событии внесена в единый учет. В настоящее время на месте работают правоохранители. Сотрудники милиции опрашивают свидетелей и участников инцидента для установления всех обстоятельств происшествия.

 

Теги новостей: