31.01.2013, 17:22

Проскуряков провел встречу с представителями японской организации по разработке новейших технологий

31 января Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков и Председатель Государственного агентства экологических инвестиций Владислав Якубовский провели встречу с представителями японской Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий (НЭДО).

Во время этой встречи Генеральный Директор Департамента Внедрения Киотских механизмов НЭДО Сумия Кисануки поздравил Олега Проскурякова с назначением на должность Министра экологии и природных ресурсов Украины, пожелал успехов в работе и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Украиной и Японией в сфере реализации проектов по схеме зеленых инвестиций.<

Вместе с этим, господин Кисануки высоко оценил прогресс, достигнутый сторонами в течение 2012 года, в сфере реализации проектов по схеме зеленых инвестиций, а именно крупномасштабных проектов и проектов по энергосбережению в учреждениях социальной сферы. Он подчеркнул важную роль Госекоинвестагентства в этом процессе и подчеркнул необходимость продолжения активной реализации указанных проектов и в дальнейшем, а также решении всех рабочих вопросов в кратчайшие сроки.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков поблагодарил господина Сумия Кисануки за положительные отзывы о деятельности Государственного агентства экологических инвестиций Украины и заверил, что Министерство и Госекоинвестагентство совместно продолжат работу, связанную с реализацией проектов СЗИ в соответствии со своими международными обязательствами.

Олег Проскуряков отметил, что Украина чрезвычайно заинтересована в продолжении сотрудничества Украины и Японии, опираясь на многолетний успешный опыт развития межгосударственных отношений. Он также отметил, что лично готов содействовать и оказывать поддержку экологическим инициативам со стороны Японии.