01.02.2013, 07:15

В Хусте УБОП предупредил разбойное нападение на предпринимателя

Ольга Станішевська | Все новости автора

Работники закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью ликвидировали группировку, которая готовила вооруженное разбойное нападение на предпринимателя в городе Хуст.

К УБОПовцам поступила информация, что в городе Хуст группа вооруженных огнестрельным оружием злоумышленников готовят разбойное нападение на местного предпринимателя. Впоследствии правоохранители установили личности злоумышленников. За ними установили контроль, а задерживать решили на «горячем». На месте совершения запланированного преступления оперативники устроили засаду. Одного из бандитов задержали в доме предпринимателя, куда тот попал, разбив оконное стекло.<

Задержанным злоумышленником оказался 36-летний житель Тячевского района. Правоохранители изъяли у него обрез охотничьего ружья 20-го калибра с шестью патронами, фомку и матерчатые перчатки.

Впоследствии во дворе дома правоохранители задержали второго участника разбойного нападения - 16-летнего жителя Буштина. В кармане его куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с 20 граммами марихуаны. Третьего злоумышленника, 34-летнего жителя того же Буштина, задержали в автомобиле вблизи дома, где он ждал соучастников. В салоне авто под водительским сиденьем милиционеры нашли и изъяли охотничий нож типа мачете.

Задержана троица призналась, что они готовили разбойное нападение на свою жертву с целью завладения денежными средствами. По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм), что наказывается лишением свободы от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

 

 

 

Теги новостей: