03.02.2013, 09:02

Исламисты угрожают убить Меркель и Обаму

Ольга Станішевська | Все новости автора

Исламисты выпустили видео с угрозами убить главу немецкого правительства Ангелу Меркель и взорвать здание рейхстага. Автор ролика - последователь радикального исламистского течения салафитов Абу Аззам.

Представители разведывательной структуры ФРГ - Федеральной службы по защите конституции - подтвердили ознакомление с содержанием видеозаписи. "На ролике представлена боевая песня исламистов. Она известна службам безопасности, и ее содержание сейчас изучается", - сказал представитель спецслужбы.<

"Глядя на арабскую весну, мы видим европейское лето. Осама, жди нас. Мы хотим смерти Обамы и Меркель", - говорит Аззам в ролике. Он также заявил, что здание немецкого парламента - рейхстаг - станет объектом нападения, похожего с атаками 11 сентября 2001 года на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

Ранее канцлер Меркель в обращении к гражданам заявила, что ислам является частью Германии и немецкого общества. Она также призвала соотечественников проявлять терпимость к мусульманам.

Отметим, что население Германии составляет около 81 млн человек, из них примерно 4 млн являются мусульманами. Главным образом, это представители турецкой общины.